20
40
40
10
Здесь будет очередность: cooming soon
лучший эпизод I'm sorry
Флирт Доротеи Олливандер значительно отличался от флирта обычных студенток. К счастью ей было на это не просто наплевать, она даже не понимала что это и есть флирт в ее исполнении. Классический ей удавался значительно хуже. (читать дальше)
В игре: ОКТЯБРЬ - ДЕКАБРЬ'2001
нам девять лет!
Hogwarts & The Wizarding World, 2001
phoenix
lament

PHOENIX LAMENT: THE SPLIT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PHOENIX LAMENT: THE SPLIT » Платформа 9¾ » Гостевая


Гостевая

Сообщений 91 страница 114 из 114

1


THE SPLIT
PHOENIX LAMENT
HOGWARTS & THE WIZARDING WORLD · 2001-2002

Мы рады приветствовать вас в гостевой нашего форума. В этой теме вы можете задавать любые интересующие вас вопросы, придержать роль и внешность. Если вы хотите задать вопрос лично администрации, то зарегистрируйтесь под любым ником и смело отправляйте сову Афине, она обязательно поможет
Действующие акции:
Астрологический прогноз [ежемесячная акция]Have you seen this wizard? [нужные персонажи]

ШАБЛОН ОФОРМЛЕНИЯ
В этой теме вы можете придержать должность своего персонажа, его внешность и саму роль на три дня включительно.
[!] Аккаунты без брони или с истекшей бронью удаляются через неделю после регистрации.

Код:
имя персонажа/знаменитости на английском · за ваш ник

ПРИДЕРЖАННЫЕ РОЛИ

ПРИДЕРЖАННЫЕ ВНЕШНОСТИ




Отредактировано Athena Slughorn (12-06-2024 06:33:11)

0

91

Hugo Melville
Еще на три дня за тобой!)

0

92

Код:
Draco Malfoy · за мой отец узнает об этом

+3

93

Draco Malfoy
Держу по 12ое включительно! Вдохновения)

0

94

Добрый вечер.)

Насколько данный персонаж актуален - покажет время, но буду признателен, если немного расскажете про текущую обстановку и про настроения в волшебных рядах (или укажите, если не сложно, где почерпнуть информацию). А, да. И придержите пока эти лица, заочно благодарю.

Код:
Theodore Nott · за T. Nott
Код:
Luke Powell · за T. Nott

+1

95

Theodore Nott
Воу воу, привет слизеринцам!) держу все по 12ое включительно ))
Сюжет и настроения можно почитать тут: Сюжет и хронология
И в принципе все волнующие вопросы задать мне в лс или в телеге, как удобнее))

+1

96

Athena Slughorn
можно постучаться к тебе в телегу для нескольких вопросов?)

0

97

Draco Malfoy
Да, конечно) @Belkaeda

0

98

простите меня потеряшку такого.
можно мне вуда ещё придержать? я на днях отдам анкету.
и можно мне поменять внешку?

Код:
oliver wood /Chris Wood · oliver wood

+3

99

Oliver Wood
О, мы рады тебе)) держим все на три дня, до 14го включительно!
И выбор внешки - огонь!

+1

100

На всякий случай продлеваю бронь на Драко, не уверен что в срок напишу

+1

101

Draco Malfoy
конечно)) на три дня от 12го числа, по 15ое включительно! вдохновения!

0

102

Athena Slughorn
Тема "диалоги с администрацией" для меня пока закрыта, поэтому спрошу здесь.
Должна ли учитываться игра прошлых игроков?

0

103

Theodore Nott
Если ты имеешь в виду предыдущих игроков на роли Нотта, то нет, можно не учитывать. Учитывать следует только общефорумные сюжеты, а какие-то личные хэды соигроков - по желанию!)

0

104

Всем доброго времени суток!

Уже какое-то время рассматриваю Вашу ролевую и хочу уточнить кое кое какие моменты.

Меня в основном интересует отыгрыш учебного процесса.

В общем и целом ищу для себя ролку, где хочу сыграть за девочку-волшебницу из чистокровной семьи, занимающейся внеурочно самообразованием (вдохновением послужил одноимённый фанфик на фикбуке). К слову, мой поиск ещё запущен на Lyl со всеми подробностями. Но просто решила начать стучать самостоятельно в отдельные проекты))

Всем удачного, доброго и позитивного!!!

0

105

Голос Магии
Привет! У нас есть возможность играть школу, там есть и ученики, и профессора, но хотелось бы уточнить какого рода самообразование имеется в виду?
Я глянула поиск на лиле и хочу сразу сказать, что мы все же больше литературная игра, у нас нет системы прокачки/добычи предметов и т.д. и все трансформации персонажей подчинены логике мира, а что-то прям серьёзное надо согласовывать с амс в избежании манчкинизма.
И наш мастеринг скорее смешанный: мы не вмешиваемся в личные игры, позволяя игрокам самим придумывать и развивать сюжет; мастер задействован только в сюжетных эпизодах.

0

106

Athena Slughorn написал(а):

Привет! У нас есть возможность играть школу, там есть и ученики, и профессора, но хотелось бы уточнить какого рода самообразование имеется в виду?

То, что не проходят на обычных занятиях. В частности: оттачивание боевой магии, зельеварения, оклюменция/легилименция, анимагия. Желательно всё в паре с партнёром-одногодкой или на курс выше. Вероятно, что будет проникновение, если не дадут разрешение, в запретную секцию, где можно будет умыкнуть нужный материал.

Я глянула поиск на лиле и хочу сразу сказать, что мы все же больше литературная игра, у нас нет системы прокачки/добычи предметов и т.д. и все трансформации персонажей подчинены логике мира, а что-то прям серьёзное надо согласовывать с амс в избежании манчкинизма.

А то что персонаж добился, научился в игровом процессе? Всё что отыграно в личных эпизодах?

Athena Slughorn написал(а):

И наш мастеринг скорее смешанный: мы не вмешиваемся в личные игры, позволяя игрокам самим придумывать и развивать сюжет; мастер задействован только в сюжетных эпизодах.

Опять же я подразумеваю, что мастер отыгрывает результат применения магии. Скажем, удалось ли пробить щит/защиту, достаточно ли концентрации вложено. Потому что обычно есть те игроки, чьи персонажи способны увернуться от выстрела в упор, либо не готовы калечить своих персонажей совсем. К тому же в сольных эпизодах без мастера скучновато.

0

107

Голос Магии написал(а):

То, что не проходят на обычных занятиях. В частности: оттачивание боевой магии, зельеварения, оклюменция/легилименция, анимагия. Желательно всё в паре с партнёром-одногодкой или на курс выше. Вероятно, что будет проникновение, если не дадут разрешение, в запретную секцию, где можно будет умыкнуть нужный материал.

Ну изучить все сразу физически вряд ли получится, ведь еще обыкновенные уроки и домашние задания, но выбрать что-то одно или два для самостоятельного изучения будет возможно.

Голос Магии написал(а):

А то что персонаж добился, научился в игровом процессе? Всё что отыграно в личных эпизодах?

Не фиксируется нигде, кроме головы игрока или анкеты, по желанию.

Голос Магии написал(а):

Опять же я подразумеваю, что мастер отыгрывает результат применения магии. Скажем, удалось ли пробить щит/защиту, достаточно ли концентрации вложено. Потому что обычно есть те игроки, чьи персонажи способны увернуться от выстрела в упор, либо не готовы калечить своих персонажей совсем. К тому же в сольных эпизодах без мастера скучновато.

Все это решается договоренностью между игроками или дайсами для любителей случайных эффектов.
Мастер в личных играх не участвует, участники модерируют их сами удобным для них способом.

0

108

Athena Slughorn написал(а):

Ну изучить все сразу физически вряд ли получится, ведь еще обыкновенные уроки и домашние задания, но выбрать что-то одно или два для самостоятельного изучения будет возможно.

За один подход вряд ли. Но в течении года (скорее всего в множестве эпизодов), а меня как раз и интересует сам процесс обучения, то вполне реально. Заклинания, зелья вполне реально изучить в 1-2, может 3 занятия, если у студента есть талант и склонность к учёбе и нет желания на пустое безделье в промежутках между учёбой с домашними заданиями. По книгам мне показалось, что времени свободного было полно для саморазвития. К слову.
Легилименция/Оклюменция требует более длительных тренировок, проб и ошибок. Это нужно оттачивать.
Анимагия же требует подготовки и поэтапного прохождения. То есть, подготовка специальных зелий, погружения в транс (не знаю насчёт листа мандрагоры это серьёзно?!!!), потому как изначально надо выявить животное в которое обращаешься. То есть происходит в несколько этапов.
Исправьте, если ошибаюсь, я уже подзабыла немного лор.

Сразу уточнение, факультет выбирается самостоятельно или есть специальное распределение? К слову, меня интересует исключительно Когтевран/Рэйвенкло. 

Athena Slughorn написал(а):

Не фиксируется нигде, кроме головы игрока или анкеты, по желанию.

Ок, но это может использоваться в дальнейшем как умение? Чтобы это не было читерством, манчкином или сьюшностью.

Собственно, это я и вкладываю в понятие "развитие персонажа" - то что получил в игровом процессе, научился, приобрёл, улучшил себя, получил знания. То есть это есть (но не было в самом начале) и можно в дальнейшем использовать.

Athena Slughorn написал(а):

Все это решается договоренностью между игроками или дайсами для любителей случайных эффектов.
Мастер в личных играх не участвует, участники модерируют их сами удобным для них способом.

Понятно. Спасибо за разъяснение.

0

109

Голос Магии написал(а):

Собственно, это я и вкладываю в понятие "развитие персонажа" — то что получил в игровом процессе, научился, приобрёл, улучшил себя, получил знания. То есть это есть (но не было в самом начале) и можно в дальнейшем использовать.

В дополнение просто хочу ещё добавить, что на некоторых ролевых, что доводилось играть раньше, то там события, казалось проходили одним днём, как будто ничего не менялось (может потому что игралось всё как-то пассивно). А это скучно:(

0

110

Голос Магии написал(а):

За один подход вряд ли. Но в течении года (скорее всего в множестве эпизодов), а меня как раз и интересует сам процесс обучения, то вполне реально. Заклинания, зелья вполне реально изучить в 1-2, может 3 занятия, если у студента есть талант и склонность к учёбе и нет желания на пустое безделье в промежутках между учёбой с домашними заданиями. По книгам мне показалось, что времени свободного было полно для саморазвития. К слову.
Легилименция/Оклюменция требует более длительных тренировок, проб и ошибок. Это нужно оттачивать.
Анимагия же требует подготовки и поэтапного прохождения. То есть, подготовка специальных зелий, погружения в транс (не знаю насчёт листа мандрагоры это серьёзно?!!!), потому как изначально надо выявить животное в которое обращаешься. То есть происходит в несколько этапов.

Ну изучать одновременно зелья/заклинания/окклюменцию (тут еще надо найти человека, потому что по одним только книжках сложно) и примагию при условии, что помимо рядовых домашек надо готовится к выпускным экзаменам будет сложно.
Поэтому я бы советовала определиться с 1-2 направлениями, который персонаж будет изучать дополнительно. Скажем, углубленное зельеварение (профессор Снейп и Слагхорн поспорили бы, что эту науку можно постичь за 1-2 дня, у них ушли годы) и какие-нибудь заклинания вне школьной программы.
Пропустить ученика, занимающегося всем и сразу, мы точно не сможем.
(Да, про лист мандрагоры это серьёзно!)

Голос Магии написал(а):

Сразу уточнение, факультет выбирается самостоятельно или есть специальное распределение? К слову, меня интересует исключительно Когтевран/Рэйвенкло.

Факультет выбираете сами и сейчас нет ограничения на набор на какой-то факультет, поэтому любой в вашем распоряжении.

Голос Магии написал(а):

Ок, но это может использоваться в дальнейшем как умение? Чтобы это не было читерством, манчкином или сьюшностью.

Да, конечно! Все, что вы отыгрываете в эпизодах и/или прописываете в анкете может использоваться в дальнейшей игре.

+1

111

Athena Slughorn написал(а):

Ну изучать одновременно зелья/заклинания/окклюменцию (тут еще надо найти человека, потому что по одним только книжках сложно) и примагию при условии, что помимо рядовых домашек надо готовится к выпускным экзаменам будет сложно.
Поэтому я бы советовала определиться с 1-2 направлениями, который персонаж будет изучать дополнительно. Скажем, углубленное зельеварение (профессор Снейп и Слагхорн поспорили бы, что эту науку можно постичь за 1-2 дня, у них ушли годы) и какие-нибудь заклинания вне школьной программы.
Пропустить ученика, занимающегося всем и сразу, мы точно не сможем.
(Да, про лист мандрагоры это серьёзно!)

Потому и писала изначально, что в паре. Хотя бы потому, что для процесса той же анимагии нужен контроль со стороны, иначе что-то может пойти не так и начнутся нежелательные последствия (что-то схожее с кошачей внешностью Гермионы Грейнджер во второй книге). Но не каждый профессор согласится помогать. Флитвик или Макгонагал насколько могу судить точно, ибо такой вид магии они считают опасным для студентов (зануды :D).
Легилименция и оклюменция 100% в паре, иначе никак, ибо кто-то должен вторгаться, а другой защищаться (грубо говоря).
Насчёт зелий, то я имею в виду какое-то одно вполне реально освоить, хотя бы с использованием рецепта. Если персонаж заинтересован. На всю науку естественно уйдут годы, даже может вся жизнь.

И опять же оговорюсь, что это я имею в виду, что это хочу осваивать в игровом процессе. Предварительно планировала такой вариант: использовать выручай-комнату или какой-нибудь не используемый кабинет, где между занятиями оттачивать заклинания, их формулы, концентрацию, чёткость в произношении, со временем доводя до совершенства, переходя, скажем к невербальному использованию. Иными словами обычные тренировки Оклюменция и легилименция изучается в принципе параллельно. И можно будет даже попросить Снейпа, либо подключить родителей (в чистокровных семьях некоторых вроде по лору этому учат с детства, опять же исправьте, если ошибаюсь). Хотя насчёт Снейпа есть сомнения, т.к. он не очень жалует студентов не-Слезерина.
А анимагия требует подготовки, как раз между этапе можно уделить время чему другому. Кстати, вроде в Уагаду есть другой способ подготовки анимага. Но это не точно.

В общем никакой сверхънагруженности и сьюшности. Если поможете с распределением и логичностью выбора что и как в каком порядке, поэтапностью - буду благодарна, если разумеется дан зелёный свет.

Если что, извиняюсь за дотошность, но как-то шило в попе не даёт покоя :D

0

112

Добрый день! Насколько у вас активный проект?
Заинтересовал, но часто сталкиваюсь с тем, что активность накручивается и на деле играет пара человек[

0

113

А, и на сколько актуальны персонажи Малфой и Гарри в акциях?

0

114

мимо проходил написал(а):

Добрый день! Насколько у вас активный проект?
Заинтересовал, но часто сталкиваюсь с тем, что активность накручивается и на деле играет пара человек[

Добрый. Активность  сейчас несколько упала, но играть есть  с кем) Активность мы никак не накручиваем искусственно

мимо проходил написал(а):

А, и на сколько актуальны персонажи Малфой и Гарри в акциях?

драко занят, а гарри свободен. не успели поправить в акциях

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » PHOENIX LAMENT: THE SPLIT » Платформа 9¾ » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно